российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два жителя Златоуста покалечили 70-летнюю женщину с гвоздодером и молотком из-за 600 рублей и телефона

В Челябинской области будут судить двух разбойников, решивших поживиться за счет престарелой женщины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух безработных жителей Златоуста, 26 и 18 лет, обвиняемых в разбойном нападении в целях хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, 5 июня текущего года пьяные мужчины по предложению старшего приехали в поселок Магнитка Кусинского района, прихватив с собой молоток, гвоздодер, шапки-маски и перчатки.

Здесь они решили ограбить 70-летнюю одинокую женщину.

Ночью, облачившись в маски и перчатки, преступники проникли в дом пенсионерки и начали избивать женщину молотком, требуя денег. В доме ничего ценного не оказалось, кроме сотового телефона марки «SAMSUNG Е1070» и 600 рублей. Преступники потратили их на спиртное и сигареты.

Дождавшись утра, разбойники, угрожая поджечь дом, потребовали у старушки снять с банковского счета все ее сбережения – 61 тысячу 224 рубля. Все вместе они отправились в отделение Сбербанка России, где были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Кусинский суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.13

Шеф-повар магнитогорской больницы оказалась крупным наркодилером. Женщина снабжала наркоманов опийным маком. / Министр обороны России проинспектирует южноуральские оборонно-промышленные предприятия. / В Челябинске будут судить двух узбеков, нападавших на молодые пары и насиловавших девушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках