российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала отсудила полмиллиона у компании, не установившей дом

В Челябинске женщина отсудила у компании, обещавшей установить дом, около 500 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Челябинска, 27 февраля текущего года жительница Челябинска заключила договор с коммерческой компанией на поставку двухэтажного дома. Согласно документу до 10 апреля компания должна была выстроить фундамент и собрать дом, а до 5 мая – установить его.

Общая стоимость работ и материалов составила 260 тысяч рублей. Женщина внесла 140 тысяч предоплаты, остальные деньги должны были поступить в организацию по факту изготовления домокомплекта и сдачи дома.

Однако в установленные сроки фундамент так и не был залит, а дом не собран. Суд решил взыскать с компании 529 тысяч 650 рублей: средства, уплаченные по договору поставки, неустойку, компенсацию морального вреда, а также штраф в размере 176 тысяч 550 рублей за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя.

Решение пока не вступило в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.08.13

Раздельный сбор мусора по-копейски: одним –контейнеры, другим – фигу (ФОТО). В частном секторе из-за отсутствия контейнеров образовалась большая свалка. / На железной дороге в Магнитогорске нашли мину. / Казахстанец, укравший у сосновской птицефабрики 300 тысяч рублей, остался безнаказанным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках