российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как использовать наводнение в политических целях (ВИДЕО) 8 сентября в 17 муниципалитетах Челябинской области пройдут выборы

В единый всероссийских день голосования, 8 сентября, в Челябинской области пройдут выборы в 17 муниципалитетах. Партия власти намерена всех победить, для этого кандидатам советуют не брезговать спекуляцией на чувствах южноуральцев, пострадавших от наводнения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 8 сентября на Южном Урале будет разыграно 57 мандатов. В Нязепетровске выбирают мэра, в Ашинском, Брединском, Варненском, Еткульском, Карталинском, Каслинском, Кизильском, Красноармейском, Кусинском Сосновском, Троицком, Увельском, Чесменском и Уйском районах изберут глав 29 сельских поселений.

Кроме того, в Озерске состоятся довыборы на два вакантных места в городском собрании депутатов. Также разыграют 25 мандатов в представительных органах городских и сельских поселениях.

По каждой территории, где проходят выборы, своих кандидатов выдвинула «Единая Россия», партия ЛДПР – претендует на 41 мандат, «Справедливая Россия» – на 20, КПРФ – на 10, «Патриоты России» рассчитывают занять 5 мест, Российская партия пенсионеров «За справедливость» – 4, «Родина» – 1.

Руководство южноуральского отделения партии власти призвало секретарей ячеек тех территорий, где проходят выборы, мобилизоваться и всех победить.

«Когда кто-то проиграет, и мы слушаем их отчеты, доводы их: вот осуществлялся подвоз, вот водка, вот подкуп и все остальное. Значит, боритесь с этим, заранее создавайте мобильные бригады, договаривайтесь с органами внутренних дел. Если есть машины, которые в день голосования подвозят людей, снимайте с них номера, это вы хозяева на своих территориях, и вы должны сами принимать решения», – заявил секретарь политсовета Челябинского регионального отделении партии власти Владимир Мякуш.

Также он дал ценный совет кандидатам из южных районов области, пострадавших от наводнения, как использовать стихию для победы на выборах.

Действительно, зачем скромничать

Любопытная позиция: если представители других партий привезли пострадавшим людям продукты – это подкуп, а то, что «ЕР», якобы, обеспечила дома – не подкуп. Но дело даже не в этом: лидер местных единороссов, перетягивая одеяло на себя, дискредитирует (сознательно или нет – это тоже интересный вопрос) систему исполнительной власти России. Послушать Мякуша, получается, что без вмешательства «ЕР» областное и федеральное правительство оставили бы людей, лишившихся жилья, на улице?

Не перестает удивлять легкость, с которой единороссы умудряются превращать повседневные обязанности чиновников в свои политические дивиденды.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.13

Половина российских женщин не понимает новые требования к внешнему виду школьников. / Челябинцу, насмерть сбившему женщину на зебре, присудили 3 года тюрьмы. И 1,5 млн рублей в пользу пострадавших. / Жительница Южного Урала отсудила полмиллиона у компании, не установившей дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках