российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские первоклассники получат 1 сентября необычную азбуку

1 сентября южноуральские первоклассники получат «Азбуку Челябинской области».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, новая книга расскажет детям о достопримечательностях, флоре и фауне региона, популярных видах спорта, государственной символике, а также о людях, внесших весомый вклад в историю его развития. Например, буква «А» посвящена древнему городу Аркаим, «В» – появлению изображения верблюда на гербе и флаге Челябинской области, «Х» – напомнит о хоккее и так далее. Каждая буква алфавита снабжена яркой иллюстрацией и небольшим текстом. Книга выполнена в формате 10 на 10 сантиметров.

«Азбука Челябинской области» издана тиражом 50 тысяч экземпляров. Из них 38 тысяч книжек раздадут на торжественных линейках, посвященных Дню знаний, первоклассникам региона. Еще 12 тысяч будут распределены между дошкольными учреждениями Челябинской области и детскими домами Южного Урала.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.08.13

«И депутаты бывают с мозгами…». Что думают южноуральские политики о депутатах и проблемах ЖКХ (ВИДЕО). / Как использовать наводнение в политических целях (ВИДЕО). 8 сентября в 17 муниципалитетах Челябинской области пройдут выборы. / Половина российских женщин не понимает новые требования к внешнему виду школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках