российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд признал бездействие южноуральского минсоца, не обеспечивающего инвалидов средствами реабилитации, незаконным

В Челябинской области инвалид почти год не может получить необходимый слуховой аппарат. Бездействие министерства социальных отношений региона признано незаконным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, с жалобой в надзорное ведомство обратился житель Челябинска, инвалид 2 группы.

Установлено, что согласно индивидуальной программе реабилитации инвалида, разработанной в сентябре 2012 года, ему необходим слуховой аппарат, без которого челябинец практически ничего не слышит. Однако до июля текущего года средство реабилитации он так и не получил.

Прокуратура потребовала в суде обеспечить инвалида слуховым аппаратом.

Решением суда исковые требования надзорного ведомства удовлетворены: признано незаконным бездействие министерства социальных отношений Челябинской области, а на Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс» возложена обязанность по обеспечению инвалида средством реабилитации.

Отметим, только Курчатовский районный суд Челябинска с начала текущего года рассмотрел и удовлетворил 6 аналогичных заявлений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.08.13

В Челябинске пропал 13-летний школьник. / В Челябинской области разбойник напал на пастуха. И отобрал у него овцу. / В Южноуральске из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках