российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские правоохранители проблему несанкционированных автопарковок во дворах жилых домов предложили решать депутатам и ЖЭКам

Начальник УМВД России по Челябинску Игорь Иванов предоставил отчет об итогах работы полиции за 1 полугодие 2013 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с нововведениями в федеральном законодательстве доклад был озвучен на прошедшем сегодня заседании Челябинской городской Думы. По данным Иванова, в текущем году в столице Южного Урала количество грабежей и квартирных краж сократилось почти на треть. Более того, на 15% уменьшилось количество заявленных угонов автотранспорта. Однако в целом показатели преступности в областном центре довольно высоки. Так, за 6 месяцев 2013 года на ¼ выросло количество преступлений, совершенных ранее судимыми южноуральцами. «Увеличилось и количество противоправных действий, совершенных в общественных местах, в том числе при распитии спиртных напитков», – добавил Иванов.

Нчальник челябинской полиции признался в имеющихся у горожан претензиях к работе участковых уполномоченных. «Поступают жалобы от собственников многоквартирных домов. Жители не могут найти управу на бросающих машины на газонах и детских площадках автолюбителей, – объясняет Иванов. – При этом, 584-ый региональный закон, как впрочем, и федеральные нормы права, не предусматривают действенных мер наказания за данное административное правонарушение». По словам докладчика, полицейские уже обращались к депутатам ЗСЧО с просьбой выступить с законодательной инициативой на федеральном уровне, однако южноуральские парламентарии, переговорив с представителями Госдумы, сообщили, что на данный момент не могут повлиять на законодательную базу.

Глава челябинской полиции выступил с предложением подключить к организации внутридворового пространства жилищно-эксплутационные конторы, обслуживающие данные территории. И призвал депутатов, отвечающих за конкретные округа, плотно сотрудничать с участковыми для решения проблем горожан.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.08.13

В Челябинске дети участников боевых действий получат льготы на питание в школах и детских садах. / На Таганае нашли туриста, пропавшего полмесяца назад. 25-летний миасец питался ягодами и похудел на 15 килограммов. / Стволовые клетки костного мозга, пересаженные магнитогорской девочке от студентки челябинского вуза, прижились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках