российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд отправил под домашний арест бывшего начальника южноуральского УФМС

Центральный районный суд изменил меру пресечения обвиняемому во взяточничестве экс-начальнику регионального УФМС Сергею Рязанову и выпустил его из СИЗО.

Напомним, 2 июля текущего года руководитель регионального управления миграционной службы Сергей Рязанов был задержан с поличным при получении взятки в одном из челябинских кафе. Более 135 тысяч рублей он получил от представителей многофункционального центра оказания услуг за общее покровительство по оформлению загранпаспортов. По данным следствия, всего Рязанов должен был получить более 160 тысяч рублей.

4 июля суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении начальника регионального УФМС меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – до 2 сентября.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Центрального районного суда, следователь выступил с ходатайством о продлении срока содержания Рязанова в следственном изоляторе еще на два месяца.

Однако суд решил изменить подследственному меру пресечения на домашний арест, поскольку обвиняемый уволился со службы, а значит, не сможет повлиять на свидетелей.

Отметим, в настоящий момент Рязанову запрещено куда-либо выезжать из дома, общаться с фигурантами ранее возбужденного уголовного дела, пользоваться мобильным телефоном и Интернетом. Исключение составляет общение с представителями суда и следственными органами.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.08.13

Челябинская область получит из госказны 26 миллионов на охрану рек и озер. / Сталь ММК будет использована при строительстве российского подводного крейсера. / В Челябинске ограблен ювелирный магазин (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках