российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские медики незаконно берут с абитуриентов деньги за справки В некоторых поликлиниках цена доходит до 3 тысяч рублей

В медицинских учреждениях Челябинска с абитуриентов стали брать деньги за бесплатные справки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), в некоторых детских поликлиниках Челябинска медицинские справки, необходимые для поступления в высшие учебные заведения, выпускникам школ выдают за деньги. Стоимость одной такой справки иногда доходит до 3 тысяч рублей.

Между тем, медицинские осмотры южноуральцев, не достигших 18 лет, в том числе при поступлении в образовательные учреждения, оплачиваются за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках подушевого финансирования амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения, и взимание любой платы с ребенка является незаконным.

В случае если в поликлинике за оформление медицинской справки несовершеннолетнего абитуриента попросили заплатить определенную сумму, челябинцам советуют обратиться к заведующему поликлиникой, главному врачу медицинского учреждения, или на горячую линию ЧОФОМС 8-800-300-10-03.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 27.08.13

Южноуралец украл с железной дороги 25 метровый рельс. / Промышленные предприятия Челябинска предложили вывезти в Копейск. «Его не жалко». / На Южном Урале в детском лагере покалечилась девочка, упав с батута. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках