российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Слушания по уплотнительной застройке в Челябинске решено проводить по-новому

В Челябинске уточнили источники публикации материалов при проведении публичных слушаний по вопросам землепользования и градостроительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», утвержденный на заседании гордумы проект содержит конкретный перечень вопросов, касающихся землепользования. Отметим, ранее публичные слушания по данному направлению, наряду с вопросами экологии, бюджета и устава Челябинска, проводились согласно общему положению. По словам начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Александра Жадана, новое положение охватывает абсолютно все этапы, а также технологию проведения «народных» слушаний. Кроме того, в документе утверждены три основных источника публикации при организации слушаний по вопросам землепользования и уплотнительной застройки. Среди них газета «Вечерний Челябинск», официальные сайты гордумы и администрации Челябинска. Согласно новому положению в составе комиссии при проведении слушаний должно присутствовать не менее трети парламентариев, также обязательно присутствие депутатов того округа, где согласовываются те или иные градостроительные действия.

По мнению чиновников, реализация документа значительно повысит качество проведения публичных слушаний с первоначального этапа обсуждений градостроительной документации, а также поможет защитить права горожан.

При этом остальные положения, определяющие порядок разрешения вопросов градостроительства, по решению парламентариев, вычеркнуты из общего, регламентирующего процедуру слушаний документа.

Добавим, на следующем заседании городской Думы, в октябре текущего года, депутаты обсудят еще один, более дополненный проект решения организации публичных слушаний. Для составления данного документа члены президиума намерены создать специальную рабочую группу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.08.13

В Челябинске суд приостановил рассмотрение дела о крушении учебного бомбардировщика СУ-24М. / 14 южноуральских водоемов передано для рыбного промысла. / По Озерску бегает дикий кабан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках