российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для 13 южноуральских семей, лишившихся домов из-за наводнения, подобрано новое жилье

На юге Челябинской области продолжается ликвидация последствий наводнения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о ходе восстановительных работ сегодня рассказал председатель регионального правительства Сергей Комяков южноуральским депутатам.

По данным премьер-министра, на сегодняшний день из 141 километра поврежденных дорог восстановлено 13 километров. Ведется реконструкция двух мостов из пяти полностью разрушившихся. По остальным есть проблемы с обследованием. На восстановление дорог потребуется 780 миллионов, всех поврежденных мостов (14) – еще 900 миллионов рублей.

Из жилых домов, попавших в зону затопления вывезено 400 тонн мусора, с дорог – более 1 тысячи 100 тонн.

Также, по данным Комякова, для 146 семей, лишившихся из-за наводнения жилья, на вторичном рынке подобрано боле 300 квартир, как в Варненском и Карталинском районах, где смыло дома, так и в Южноуральске, Троицке, Пласте и Чесме. 13 семей уже определились с выбором жилья. В Варну и Карталы для них отправлены деньги.

Помимо этого, пострадавшим южноуральцам продолжают выдавать единовременную материальную помощь – по 10 тысяч рублей каждому, даже младенцу. Из бюджета Челябинской области на обеспечение 7 тысяч 782 человек выделено 77 миллионов 820 тысяч рублей. По словам председателя правительства, сейчас деньги развозят сотрудники соцзащиты в броневиках под охраной и выдают на руки пострадавшим гражданам.

Особо нуждающиеся люди (636 человека, получили помощь из местных бюджетов еще до поступления областных денег: по 2,5 тысячи.

В настоящее время составляются списки южноуральцев, претендующих на получение финансово-материальной помощи из 530 миллионов рублей, выделенных федеральным правительством.

Сумма общего материального ущерба от наводнения в Челябинской более превысила 2,5 миллиарда рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.13

В Челябинске представили эскиз проекта нового парка культуры и отдыха. / Южноуральских работодателей обязали брать на работу инвалидов. Не менее трех процентов от общего числа работников. / Южноуральцы примут участие во всероссийском экосубботнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках