российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам предлагают придумать уличные скульптуры Главный приз – реализация проекта и 50 тысяч рублей

Администрация Челябинска объявила конкурс на лучшую скульптурную композицию в жанре современного искусства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе челябинской мэрии, проекты уличных скульптур могут присылать все желающие горожане, коллективы, организации. Для этого авторам необходимо представить графический эскиз, трехмерный макет, а также пояснительную записку, раскрывающую художественный замысел композиции.

Лучшие предложения выберет конкурсная комиссия под председательством замглавы администрации по вопросам градостроительства Дмитрием Градобоевым. В состав жюри также войдут профессиональные архитекторы, скульпторы, художники, дизайнеры: Вардкес Авакян, Сергей Якобюк и Сергей Черкашин. При выборе лучших особое внимание обратят на оригинальность идеи, композиционную целостность и выразительность арт-объекта.

Автор самого достойного получит 50 тысяч рублей. За 2 и 3 место предусмотрены премии в размере 30 и 15 тысяч рублей.

Отметим, самые оригинальные идеи воплотят в жизнь: скульптуры появятся на улицах Челябинска.

Добавим, заявки на участие в конкурсе арт-объектов принимаются до 1 декабря в главном управлении архитектуры и градостроительства по адресу: ул. Воровского, д.2, каб.218.

Итоги конкурса будут подведены к 15 декабря.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.10.13

Южноуральский губернатор откроет памятник педагогу в Пласте. / В медсанчасти ММК появилось новое маммографическое оборудование. / В трех районах Челябинской области снят режим ЧС, введенный из-за наводнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках