российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские зоозащитники просят прокуратуру навести порядок на городском птичьем рынке Покупателей обманывают, а животных поят алкоголем

Челябинск, Октябрь 02 (Новый Регион, Елена Катина) – Челябинские общественники просят надзорные ведомства навести порядок на птичьем рынке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на территории челябинского птичьего рынка Тракторозаводского района существует 2 условных зоны продаж – это помещение рынка, а также прилегающая к нему территория. И если в здании животных продают со всеми сопровождающими документами и в соответствии с санитарными требованиями, то на улице царит полный хаос. По словам челябинского зоозащитника Карена Даллакяна, здесь в основном работают перекупщики животных. Они продают животных без документов, прививок, а также со всевозможными заболеваниями. Администрация рынка заявляет, что не несет ответственности за них.

«В прошлом году были случаи, когда животных поили алкоголем, чтобы те не замерзли. Были случаи, когда под видом бультерьеров здесь продавали обычных поросят», – отметил Даллакян.

Сами разводчики, продавая зверей перекупщикам не заботятся о том, куда попадут питомцы. А продавцы, не успев продать животных за выходные, выбрасывают их на улицу. По словам ветеринарного врача, в начале недели жители домов, расположенных рядом с рынком, находят коробки с котятами в подъездах или около мусорок.

«На птичьем рынке часто продают животных не той породы, которую называют, а также, страдающих инфекционным заболеванием. Животные находятся в антисанитарных условиях. Вылечить потом их практически невозможно. Здесь необходимо навести порядок. Должны составляться акты и предъявляться штрафы продавцам. Таким образом, можно собрать деньги на приюты для бездомных животных», – подтверждает слова Даллакяна председатель Челябинской областной общественной организации «Шанс».

В связи со сложившейся ситуацией челябинские зоозащитники передали прокурору Челябинска заявление с просьбой провести проверку на рынке и привлечь внимание надзорных ведомств к проблеме.

Челябинск. Другие новости 02.10.13

Миасские депутаты усилят контроль за городской исполнительной властью. После ареста сити-менджера. / Мэрия Челябинска «подогревает» транспортные войны?. Городских чиновников обвинили в конфликтах на челябинских дорогах. / В Приднестровье с визитом находятся уральские предприниматели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках