российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каслинских коммунальщиков обязали вернуть в дома горячую воду

В Каслях суд принудил управление коммунального хозяйства восстановить бесперебойное водоснабжение жителей округа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, с 1 июля текущего года из-за задолженности перед поставщиком газа, а также из-за ремонта теплотрассы ОАО «Каслинское районное управление инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства» прекратило подачу горячей воды в дома горожан.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг горячее водоснабжение предполагает круглосуточное обеспечение потребителя водой надлежащего качества в необходимых объемах.

Допустимая законом продолжительность перерыва подачи горячей воды не должна превышать 8 часов в месяц, 4 часа единовременно и ровно сутки при аварии на тупиковой магистрали. В период ежегодных профилактических работ срок отключения горячей воды не должен превышать 14 суток. В свою очередь, каслинцы прожили без горячей воды порядка трех месяцев.

На основании постановлений прокурора ОАО «КРУИИКХ» и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами с назначением штрафов в размере 5 тысяч и 500 рублей соответственно.

В настоящее время горячее водоснабжение в городе восстановлено.

Челябинск – Касли, Юлия Димова

Челябинск – Касли. Другие новости 03.10.13

В Челябинской области до сих пор не решена проблема формирования рынка доступного арендного жилья. Пытаются «зайти» через ипотеку. / В Верхнем Уфалее сотрудницу детского дома наказали выговором за то, что 9-летняя воспитанница попала под машину. / В челябинском сквере найден артиллерийский снаряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках