российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 16 городах и районах Южного Урала зафиксирован рост подростковой преступности

В ряде муниципалитетов Челябинской области отмечен рост подростковой преступности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, с начала текущего года южноуральские подростки совершили 1 тысяча 552 преступления. Из них половина – кража чужого имущества.

В ряде территорий подростковая преступность значительно выросла. Так, за 8 месяцев текущего года в Тракторозаводском районе Челябинска количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, достигло 102, что в 2 раза выше показателей прошлого года. В Снежинске с 12 случаев детская преступность возросла до 30 в текущем году. Аналогичная ситуация наблюдается в Еманжелинске, Карталах, Каслях и Катав-Ивановске. В целом рост отмечен в 16 городах и районах области.

Отметим, в 2013 году на 85% возросло количество разбойных нападений с участием несовершеннолетних. Треть всех преступлений совершена подростками в группе (547 преступлений), половина их них – со взрослыми соучастниками.

Почти каждое седьмое преступление совершено юными южноуральцами в состоянии алкогольного опьянения.

Неблагополучная ситуация с подростковым алкоголизмом сложилась в Ашинском районе, в Златоусте, Копейске, Миассе, Металлургическом районе Челябинска и в Снежинске. На работников предприятий торговли за продажу подросткам спиртного за полгода составлено 72 протокола.

Помимо прочего, на треть возросло количество преступлений, совершенных подростками, в сфере незаконного оборота наркотиков. Более половины подобных случаев приходится на областной центр.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.10.13

Южноуральца, угрожавшего убить судью, оштрафовали на 200 тысяч рублей. / В Челябинске разыскивают двух водителей, покалечивших школьников-пешеходов. / Каслинских коммунальщиков обязали вернуть в дома горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках