российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области запретят пить шампанское в ЗАГСах И бросать цветы возле входа

В ЗАГСах Челябинской области хотят отменить ряд свадебных традиций.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, государственный комитет по делам ЗАГС в регионе разработал типовой свод правил поведения в отделах записи актов гражданского состояния.

При подаче заявления о регистрации брака будущих молодоженов будут знакомить с новыми правилами внутреннего распорядка, включающие следующие ограничения: не курить, не употреблять спиртные напитки, не пользоваться жевательными резинками, перед проведением церемонии бракосочетания отключать мобильные телефоны, в осенне-зимний период иметь сменную обувь. Кроме того, после регистрации брака непосредственно у выхода из отдела ЗАГС молодоженам и их родственникам не советуют бросать конфеты, крупу, монеты, цветы и другое, а также пить шампанское.

В ближайшее время свод новых правил поведения будет утвержден. «Они созданы исключительно в интересах граждан и пока носят рекомендательный характер», – пояснили в госкомитете по делам ЗАГС по Челябинской области.

Разработчики типового свода рассчитывают с его помощью обеспечить сохранность государственного имущества, повысить качество обслуживания граждан, а также обеспечить надлежащую организацию работы отделов ЗАГС.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.10.13

Южноуральского врача-нарколога будут судить за платное лечение «похмельного» синдрома. И справку наркоману о годности водить машину. / Южноуралец сломал шею на турецком пляже. / Южноуральцы могут пожаловаться на денежные поборы в школах по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках