российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца, задолжавшего государству более 200 тысяч рублей налогов, задержали в столичном аэропорту

Житель Челябинска, слишком поздно оплативший налоговую задолженность, не смог выехать за пределы России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, причиной неудавшегося отпуска южноуральца стала крупная задолженность по налогам – 200 тысяч рублей. Мужчина до последнего тянул с расплатой, не являясь на прием к приставам. За несколько дней до отъезда в отпуск челябинец оплатил долг в банке и уехал в Москву. Однако в столичном аэропорту пограничники задержали туриста, сообщив ему о запрете покидать Россию.

Позже выяснилось, что ограничение на вылет за границу не снято, потому что деньги не успели поступить на депозитный счет приставов. Более того, из-за длительного игнорирования оплаты налогов южноуральцу вменили исполнительский сбор в размере 16 тысяч рублей, о котором должник и не подозревал.

Добавим, расстроенный неудачным отпуском челябинец до сих пор не явился к приставам, чтобы оплатить оставшуюся задолженность и снять ограничения на выезд из страны в будущем

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.10.13

Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). / На Аркаиме собираются установить аттракционы и домики для туристов. / Бажовский фестиваль расширяет временные и пространственные границы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках