российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске салон красоты оштрафовали на 140 тысяч рублей за незаконное лечение

Челябинский салон красоты оштрафовали на крупную сумму за оказание медицинских услуг без лицензии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ООО «Академия Красоты», предлагая клиентам косметологические услуги, предоставляла медицинские, подлежащие обязательному лицензированию.

Клиентам салона проводили исследование кожи лица и шеи, массаж лица, дерматологический пилинг, очищали кожу лица и шеи, накладывали маски на лицо, использовали поляризованный свет для усиления действия косметологических средств, с помощью фотонно-ультразвукового прибора «Фотоник». Однако специального разрешения на проведение таких процедур организация не имела.

Кроме того, «Академия Красоты» незаконно продавала клиентам подозрительную парфюмерно-косметическую продукцию из Израиля, без указания сведений о сертификате соответствия или декларации соответствия.

По решению суда, за предпринимательскую деятельность без лицензии, а также нарушение порядка реализации продукции салон красоты привлечен к административной ответственности и оштрафован на 140 тысяч рублей.

Решения суда не вступили в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.10.13

В Агаповском районе пропал 12-летний мальчик-инвалид. / Главе Дубровского поселения в Челябинской области грозит уголовное дело за срыв отопительного сезона. / 7 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках