российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские призывники проходят медкомиссии в ледяных помещениях Из-за многотысячного долга министерства обороны

В Челябинске, несмотря на отчеты чиновников о 100%-ом подключении к теплу всех социально-значимых объектов, помещения военкоматов до сих пор не отапливаются. Между там, там проводятся военно-врачебные комиссии, и призывники рискуют подхватить воспаление легких.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным властей, причиной массового замерзания южноуральских новобранцев явился многотысячный долг министерства обороны перед теплоснабжающими организациями. «У нас военкоматы стоят без тепла, некоторые военные комиссии вообще собрались закрываться», – заявил глава администрации Сергей Давыдов. – Из-за этого призывники проходят медосмотры в холодных военкоматах, а за призыв отвечать муниципалитету». Помощникам главы администрации поручено взять данный вопрос на контроль: договориться с военными, подключить все подведомственные минобороны учреждения к теплу, а при необходимости писать письма главе ведомства Сергею Шойгу.

Напомним, воинские части и учреждения Челябинского гарнизона замерзают уже не первый год. Из-за халатного отношения министерства обороны к собственному коммунальному хозяйству в октябре 2010 года новобранцы также проходили медкомиссии в «ледяных» военкоматах. При этом, по данным чиновников, деньги на то, чтобы оплатить долг, были выделены, однако до энергетиков они так и не дошли. Кроме того, тогда же под угрозой срыва оказался отопительный сезон в поселке ЧВВАКУШ. В котельной, находившейся на балансе минобороны РФ, из 7-ми котлов работал только один. Военное ведомство не решило вовремя вопрос с финансированием ремонта оборудования и теплосетей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.10.13

В Челябинске 10 многоэтажных домов до сих пор не подключены к теплоснабжению. / Южноуральцу за установку «пиратской» компьютерной программы грозит 2 года лишения свободы. / В Челябинске салон красоты оштрафовали на 140 тысяч рублей за незаконное лечение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках