российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело принципа: южноуралец 1,5 года судился с ГИБДД из-за незаконного штрафа И дошел до Верховного Суда

Южноуральцу вернут сумму автомобильного штрафа, незаконно выписанного ему больше года назад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в марте 2012 года инспектор ГИБДД оштрафовал водителя из Магнитогорска на 1 тысячу рублей за то, что, начав движение через перекресток, он не уступил дорогу патрульному автомобилю.

Однако прокуратура не усмотрела в действиях водителя правонарушения. Кроме того, при составлении документов, якобы подтверждающих виновность водителя, были допущены нарушения законодательства.

Прокуратура района обратилась в суд с протестом на решение о привлечении водителя к ответственности, но судебные инстанции Челябинской области не согласились с доводами.

Лишь после обращения Генеральной прокуратуры РФ в Верховный Суд незаконные судебные решения по указанному административному делу были отменены.

В ходе нового рассмотрения дела Ленинский районный суд Магнитогорска отменил незаконное постановление инспектора. Уплаченная гражданином сумма штрафа подлежит возврату.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.10.13

Челябинские призывники проходят медкомиссии в ледяных помещениях. Из-за многотысячного долга министерства обороны. / В Челябинске 10 многоэтажных домов до сих пор не подключены к теплоснабжению. / Южноуральцу за установку «пиратской» компьютерной программы грозит 2 года лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках