российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ваша мода несет смерть!» Власти Челябинска согласовали проведение Антимехового марша

20 октября в Челябинске и Магнитогорске пройдет Антимеховой марш.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне зимы акции протеста против убийства животных ради шуб и кожаных курток состоятся в южноуральских городах в рамках Всероссийского антимехового марша.

«Каждый год во всём мире убивают более 100 миллионов животных ради их меха! Каждая шуба – это десятки, сотни жизней, тысячи криков, тонны страданий наших соседей по планете, чья вина только в том, что их мех приглянулся людям, – заявляют организаторы мероприятий. – Первобытный человек носил шкуры, но у него не было выбора! Современному человеку носить такое на себе – позор! Но он об этом пока не знает…». Донести данную информацию до любителей меха призывают жителей Челябинска и Магнитогорска.

В южноуарльской столице на 20 октября запланирован настоящий марш: в 12 часов колонна зоозащитников двинется от памятника Орленку на Алом поле по тротуару проспекта Ленина, по Кировке до площади Ярославского.

По данным организаторов, администрация города согласовала маршрут шествия и время его проведения. Ожидается, что в челябинском Антимеховом марше примут участие не менее 50 человек.

В Магнитогорске 20 октября пройдет митинг за гуманную моду. Местом его проведения выбрана площадка у торгового центра «Гранд Меха».

Стоит отметить, что в Магнитогорске акция протеста зоозащитников проводится уже второй раз. В прошлом году противники меховой и кожаной моды вышли с лозунгами: «Белка, соболь, бурундук не одежда нам, а друг!», «Свобода животных – свобода людей!», «Не поддерживай рублем, то, что содрано живьем!», «Ваша мода несет смерть!», «Посмотри своей шубе в глаза!».

Отметим, по данным защитников природы, для производства одной шубы убивают: 18 лисиц, 60 норок, 100-400 белок, 170 шиншилл, 11 барсуков,18 собак, 25 кошек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.13

Магнитогорская наркоторговка сломала руку сотруднице наркополиции. Выхватывала и глотала пакет с запрещенным веществом. / Челябинским владельцам стоянок приходят ложные уведомления о сносе объектов. Мэрия: Это саботирует работу чиновников!. / Немецкий ди-джей не смог отсудить у златоустовского ночного клуба компенсацию за афишу со своей фотографией. Нет доказательств, что в рекламе именно его лицо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках