российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы рассчитываются в магазинах билетами банка приколов И им еще сдают сдачу

Южноуралец купил за «игрушечные» 5 тысяч 2 бутылки водки и получил сдачу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Еткульского районного суда Челябинской области, житель поселка Белоносово нашел у дороги денежную купюру, достоинством 5 тысяч рублей. Однако денежка оказалась лишь имитацией: на ней было написано «Билет банка приколов», «Не является платежным средством».

Позже, распивая спиртное с товарищем, мужчина вспомнил про подделку. Собутыльники решили сами не рисковать и, дождавшись знакомого, предложили ему сходить в магазин за спиртным, подсунув данную купюру. Не заметив подделки, тот согласился. Через некоторое время ничего не подозревающий мужчина вернулся с двумя бутылками водки и сдачей в 4 тысячи 500 рублей. Его «друзья» обрадовались удаче и продолжили распивать спиртное, потратив все деньги.

Позднее продавщица заметила подделку и обратилась в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд приговорил владельца поддельной купюры к 189 часам обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.10.13

В Челябинске весь подвижной состав трамваев требует капитального ремонта. / Челябинцы не видят пользы в ограждении остановок (ФОТО, ВИДЕО). «Деньги украли, столбы установили для показухи!». / В челябинском аэропорту задержали мужчину с 80 капсулами героина в желудке. На деньги за транспортировку он собирался сыграть свадьбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках