российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Радикулит замучил: житель Челябинска стал жертвой корпоративного туризма

Челябинец «застрял» в нацпарке «Таганай» во время отдыха с коллегами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, днем 5 октября группа туристов из Челябинска отправилась в поход в нацпарк «Таганай». Все участники прогулки работали на одном предприятии и решили посвятить выходные неформальному корпоративному общению.

Туристы миновали около 6 км, после чего один из них – 46-летний житель Челябинска – остановился и не смог идти дальше. Как оказалось, у мужчины было хроническое заболевание позвоночника – радикулит, которое при неблагоприятных погодных условиях и тяжелом походном рюкзаке перешло в стадию острого. Коллеги решили разместить товарища в домике приюта «Белый ключ».

Однако по прошествии ночи состояние горе-туриста не улучшилось и стало ясно, что самостоятельно он не доберется до опушки леса. Тогда его товарищи решили вызвать спасателей. На помощь мужчине прибыла группа из девяти человек и квадроцикл. Больному дали обезболивающее средство, после чего он смог сесть на сидение внедорожника. Через четыре часа мужчину довезли до выхода из леса, где его ждала бригада «скорой помощи».

Но оправившийся по дороге турист отказался от транспортировки в больницу и отправился в сопровождении своих коллег-друзей домой.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 07.10.13

Южноуральские власти не обещали жителям поселка Роза квартир в Челябинске. «Отказникам» придется смириться с Копейском и Коркино. / В Южноуральском правительстве появился новый IT-министр. Сын музыканта и создателя радиостанции. / На Южном Урале наградили сотрудников МЧС за ликвидацию последствий наводнения в Челябинской области и на Дальнем Востоке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках