российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Верхнего Уфалея замерзают В квартирах +8

В одном из районов Верхнего Уфалея до сих пор не включили отопление.

На отсутствие теплоснабжения «Новому Региону» пожаловались жители микрорайона Спартака в Верхнем Уфалее.

По их словам, на сегодняшний день тепла нет в ряде многоквартирных и частных домов, а также в инфекционной больнице. На прошлой неделе тепло включили на 3 дня, жилища успели прогреться до +12 градусов Цельсия. Однако в субботу тепло отключили. Погода в Верхнем Уфалее прохладная: днем – не более +5, по ночам минусовые температуры, при этом дует сильный холодный ветер. Сейчас, по данным местных жителей, температура воздуха в жилых помещениях не больше +8 градусов. Горячей воды, естественно, тоже нет. Более того обитатели одного из домов сообщают, что трубы горячего водоснабжения вообще «отрезаны и лежат рядом», задвижки все перекрыты.

Замерзающие горожане обращались в администрацию, где им посоветовали потерпеть до конца октября.

Верхнеуфалейцы отмечают, что в текущем году для теплоснабжения района была построена новая блочная котельная. Но запустить ее в работу не получилось, внезапно начались поломки оборудования. У котельной сменился собственник, пытающийся наладить работу. В результате на прошлой неделе котельную запустили, но оборудование вновь вышло из строя.

В пресс-службе администрации Верхнего Уфалея подтвердили данную информацию. «Идет запуск котельной: с этого отопительного периода вода и тепло в дома поступает от новой блочной модульной котельной и, как поясняют специалисты, никогда не бывает, что все сразу на 100% гладко проходит», – сообщила пресс-секретарь мэрии Екатерина Данилова.

По ее данным на 8 часов утра сегодняшнего дня тепла не было в 66 частных и 7 многоквартирных домах в микрорайоне Спартака. Процесс на месте контролируют вице-мэр Сергей Алифанов и директор МУП «Энергетик».

«В большинстве домов, где утром не было отопления, сейчас оно уже появилось», – сообщила пресс-секретарь администрации. Сколько домов остаются без теплоснабжения, в мэрии ответить затруднились.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 07.10.13

Каждый второй челябинец против объединения Челябинской и Свердловской областей. Каждый четвертый –за, но столицей должен быть Челябинск. / В Аргаяшском районе гастарбайтер попал под трактор. / Радикулит замучил: житель Челябинска стал жертвой корпоративного туризма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках