российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте общественники обвинили чиновников в отказе о проведении митинга под надуманным предлогом (ФОТО, ВИДЕО) На замглавы администрации округа пожаловались в полицию

Инициаторы митинга «Златоуст – не на продажу!» обратились в полицию с требованием привлечь местные власти к ответственности за воспрепятствование проведению общественной акции.

Как уже сообщал «Новый Регион», изначально митинг, призванный решить наболевшие вопросы в сфере ЖКХ и профобразования, был запланирован на 6 октября. Организаторами мероприятия выступили бывшие члены городской общественной палаты и представители ряда оппозиционных общественных движений. Однако за 1,5 недели до проведения мероприятия местные власти уведомили организаторов об отказе в проведении акции протеста.

Основная причина – проведение на том же месте, в сквере «Городской сад» напротив краеведческого музея, ранее согласованного культурного мероприятия «Осенний вальс» в честь Дня пожилого человека. Чиновники предложили общественникам изменить время или дату митинга. Жители уступили и провели массовую акцию возле Краеведческого музея 5 октября днем.

Между тем, на следующий после митинга день общественники решили проверить, как проходит запланированное властями мероприятие. Но сквер перед городским краеведческим музеем 6 октября был пуст. «Мы зафиксировали данный факт – видеосъёмкой, актами, подписанными прохожими, интервью с независимыми лицами, а также был осуществлён выезд наряда полиции с фиксацией отсутствия проводимых мероприятий», – сообщает Интернет-портал uralvoice.com.

Возмущенные жители написали заявление в полицию, потребовав привлечь к ответственности сотрудников администрации (в частности, подписавшего отказ замглавы округа по общим вопросам Александра Рыбкина) в воспрепятствовании проведению митинга под надуманным предлогом.

Добавим, санкция статьи за воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации (статья 149 УК РФ) предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 07.10.13

Сотрудник челябинской колонии за нарды и 1,5 тысячи рублей передал заключенному два телефона. / Жители Верхнего Уфалея замерзают. В квартирах +8. / Каждый второй челябинец против объединения Челябинской и Свердловской областей. Каждый четвертый –за, но столицей должен быть Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках