российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителю Сатки грозит 2 года за ложный донос об угоне автомобиля родителей

Молодой южноуралец разбил родительский автомобиль и сообщил в полицию о том, что его украли.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в полицию Сатки поступило заявление от 24-летнего местного жителя о том, что ночью 9 октября от его дома по улице 40 лет Победы угнали автомобиль.

Однако в ходе работы полицейские выяснили, что парень солгал.

Не имея водительского удостоверения, молодой человек сел за руль авто, принадлежащего родителям, чтобы покататься с друзьями. В состоянии алкогольного опьянения приятели поехали в село Айлино. Водитель не справился с управлением, и машина перевернулась. Отделавшись легкими ссадинами, молодые люди решили никому не рассказывать об аварии.

По словам саткинца, историю об угоне он придумал для того, чтобы скрыть ДТП от родителей и получить выплаты от страховой компании.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос». За попытку обмануть закон молодому человеку может грозить до 2-х лет лишения свободы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.10.13

7,5 тысяч южноуральских школьников протестируют на употребление наркотиков. / В лесу под Челябинском нашли труп предпринимателя, пропавшего месяц назад. / Сутенершу, «обслуживавшую» престижные гостиницы Челябинска, оштрафовали на 100 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках