российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в здание администрации бросили бутылку с зажигательной смесью

В Копейске (Челябинская область) пытались поджечь здание поселковой администрации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Копейска, инцидент произошел в ночь на 13 октября по улице Чернышевского, 17-а. По одной из версий, неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно 2 этажа здания, в котором расположены Горняцкий территориальный отдел администрации, судебный участок, а также детско-юношеский клуб. Возгорание заметили и потушили сотрудники полиции, патрулировавшие поселок. В результате пожара сгорела лишь оконная рама. Кстати, по информации противопожарной службы, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем и никакой бутылки сотрудниками ведомства обнаружено не было. Очевидцы же утвержадют, что причиной возгорания стала именно бутылка с современным «коктейлем Молотова». Осколки бутылки были найдены под окнами, сейчас проводится экпертиза – имеет ли разбитая тара отношение к происшествию.

Тем временем в администрации Копейска всячески отрицают, что инцидент произошел в помещении администрации поселка, и настаивают на том, что окно, выходящее на улицу из коридора этажа, на котором расположилась поселковая власть, является объектом общего пользования. В пресс-службе муниципалитета не рассматривают версию умышленного поджога и уверяют, что политических распрей между представителями власти и жителями там нет.

Восстановление окна все же будет проводиться за счет муниципального бюджета.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.10.13

ММК вошел в число лидеров в сфере корпоративных закупок. / Жителю Сатки грозит 2 года за ложный донос об угоне автомобиля родителей. / 7,5 тысяч южноуральских школьников протестируют на употребление наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках