российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска, наконец, признали незаконность эвакуации авто с улицы Красной Но возмещать ущерб пострадавшим, похоже, не собираются

В Челябинске представители бизнес-сообщества выдвинули претензии чиновникам, установившим на улице Красной знак «Остановка запрещена».

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские предприниматели намерены отстоять участок дороги по улице Красной от Сони Кривой до Воровского, столь полюбившийся ГИБДД. Уже около года сотрудники ДПС без права на оправдание выписывают постановления об эвакуации транспорта на основании запрещающего остановку знака, хотя на этом участке на деньги предпринимателей была организована официальная стоянка.

Городские власти долго делали вид, что ничего не происходит, но сегодня, наконец, признали незаконность установки запрещающего о знака возле стоянки.

«Возникла не совсем понятная ситуация: видимо, кто-то из наших сотрудников перегнул палку. Стоянка была построена предпринимателями рядом с помещениями, которые они занимают. Причем построена на их средства. Но наши сотрудники установили там знак эвакуации, и сейчас оттуда благополучно эвакуируют весь транспорт», – попытался объяснить ситуацию сити-менеджер Давыдов. По его словам, в ближайшее время власти намерены разрешить ситуацию и восстановить в правах бизнесменов. Однако о возмещении потраченных на эвакуацию и хранение автомобилей на штрафстоянках денег глава администрации не сообщил.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.10.13

На Южном Урале в здание администрации бросили бутылку с зажигательной смесью. / ММК вошел в число лидеров в сфере корпоративных закупок. / Жителю Сатки грозит 2 года за ложный донос об угоне автомобиля родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках