российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале группа наркодиллеров отправится за решетку за распространение «солей»

В Челябинске семейную банду наркодиллеров осудили за распространение «синтетики».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, наркозависимый челябинец, имеющий не одну судимость, заказывал крупные партии синтетических психоактивных веществ, так называемых «солей», в Интернете, и получал их по почте и в курьерских службах. Позднее он вовлек в свое дело 37-летнюю супругу. Она помогала фасовать психоактивные вещества и распространять их с помощью тайников – «закладок».

Супруги снабжали отравой Калининский и Курчатовский районы Челябинска. Также из тайников в этих районах небольшими партиями забирала наркотики мелкооптовый покупатель из Миасса, для дальнейшей продажи в своем городе.

С расширением наркобизнеса, супруги привлекли к своему промыслу родственницу, работающую оператором на одном из заводов города. В группировке она стала диспетчером. Женщина общалась с покупателями ночью под вымышленным именем. Она сообщала наркозависимым о местонахождении наркотиков. Деньги они перечисляли торговцам через электронные системы платежей.

Однако, несмотря на меры конспирации, все участники банды были задержаны наркополицейскими.

Калининский районный суд Челябинска приговорил главаря организованной преступной группы к 8 годам лишения свободы в колонии особо строгого режима. Женщины будут отбывать срок в колонии общего режима: супруга – 6 лет, диспетчер наркобанды – 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.10.13

Власти Челябинска, наконец, признали незаконность эвакуации авто с улицы Красной. Но возмещать ущерб пострадавшим, похоже, не собираются. / На Южном Урале в здание администрации бросили бутылку с зажигательной смесью. / ММК вошел в число лидеров в сфере корпоративных закупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках