российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальника полиции Варненского района привлекли к дисциплинарной ответственности Его подчиненные «не заметили» крупное мошенничество с газификацией

Челябинск – Варненский район, Октябрь 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Начальник управления МВД по Варненскому району и 9 его подчиненных привлечены к ответственности за грубые нарушения уголовно-процессуального законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, за 9 месяцев текущего года надзорное ведомство района отменило 46 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела. По результатам дополнительных проверок отделом полиции возбуждено 4 уголовных дела.

Так, по требованию прокуратуры возбуждено дело в отношении директора ООО «Эдленгаз», подозреваемого в крупном мошенничестве.

Установлено, что в 2010 году, получив пособие на газификацию многоквартирных домов, директор лишь частично выполнил работы, похитив более 400 тысяч рублей. Сначала органы полиции отказали в возбуждении уголовного дела по данному факту.

Кроме того, прокуратура установила, что стражи порядка Варненского района нарушали разумные сроки при производстве дознания, что привело к ущемлению прав потерпевших.

В соответствии со статьей 223 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознание не может превышать 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором еще на месяц.

В варненском отделе полиции были обнаружены дела, по которым сроки дознания значительно превышали 30 суток, а дознаватели либо не провели ни одного следственного действия, либо допросили лишь подозреваемого.

По представлениям надзорного ведомства, за нарушения законодательств в сфере учета и регистрации сообщений о преступлениях, а также за нарушение сроков дознания к дисциплинарной ответственности привлечены 10 должностных лиц, в том числе начальник отдела МВД России по Варненскому району.

Челябинск. Другие новости 16.10.13

Губернатор Юревич о ситуации в Каслях: Вместо того, чтобы делать выводы, глава судится. / В Челябинске на Каширинском рынке обнаружили 21 нелегала. / «Золотая осень» принесла компании «Равис» 9 золотых медалей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках