российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Миасса назвал претендентов на место Ардабьевского

Глава Миасса озвучил имена 3 претендентов на должность сити-менеджера.

Как сообщил «Новому Региону» глава Миасского городского округа Игорь Войнов, в понедельник в город по рабочим вопросам приезжал представитель правительства области, который предложил 3 кандидатуры на пост сити-менеджера Миасса.

Ими стали временно исполняющая обязанности главы администрации Ольга Кроткова, начальник управления соцзащиты Геннадий Васьков и замглавы администрации по имуществу и земельным отношениям Станислав Третьяков. По словам представителя правительства, эти люди были выбраны в результате экспертных оценок.

Тем временем, сам Игорь Войнов уже сделал свой выбор. По его мнению, все предложенные кандидаты достойные, но несомненным преимуществом среди них обладает Станислав Третьяков.

«Васьков отличный профессионал в социальной сфере, Кроткова тоже неплохой претендент, но в должности главы необходим более широкий кругозор и опыт. Несомненным преимуществом обладает Третьяков – он отличный антикризисный управляющий. У меня 3 предложения – уволить Ардабьевского, назначить исполняющим обязанности Станислава Третьякова и объявить процедуру конкурса на должность сити-менеджера», – отметил глава Миасса.

Стоит отметить, что 18 октября истекает срок полномочий временно исполняющей обязанности главы администрации Миасса Ольги Кротковой. В этот день состоится внеочередное собрание депутатов, на котором будет рассматриваться вопрос об увольнении действующего главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского.

Напомним, глава администрации Виктор Ардабьевский был задержан по подозрению в организации двух заказных убийств и соучастии в бандитизме 30 сентября по дороге на работу. По версии следствия, Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах. Ардабьевский был этапирован в Москву. 1 октября миасскому чиновнику было предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников межрегиональной вооруженной группы, совершивших с 1999 по 2011 годы более 40 тяжких и особо тяжких преступлений в нескольких регионах страны. Позже суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении Ардабьевского под стражу сроком на два месяца. На неформальной встрече депутатов городского собрания 9 октября некоторые парламентарии заявили, что для увольнения самого сити-менеджера в настоящий момент нет правовых оснований: согласно уставу Миасса Ардабьевский может быть уволен лишь после решения суда. По мнению депутатов, в целях обеспечения политической стабильности, а также для решения экономических и хозяйственных проблем округа стоит дождаться определения суда по делу Ардабьевского.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.10.13

Виновники крушения Су-24М в Еткульском районе получили условные сроки. / На Южном Урале дефицит электроэнергии достиг 30 процентов. / На экстремиста из Башкортостана, пытавшегося завербовать девушку из Сатки, завели еще одно дело. За попытку сбыта наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках