российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Коркино страдают от ежедневных коммунальных аварий

Жители Коркино возмущены повсеместными прорывами водопровода и отключением воды в микрорайонах города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Коркинского района, только за прошедшую неделю в Коркино зафиксировано 12 аварий систем водоснабжения и водоотведения. При этом для устранения аварийных ситуаций зачастую требуются месяцы. К примеру, для ликвидации утечки из колодца на перекрестке улиц Мира и Дзержинского городскому водоканалу потребовалось без малого 24 суток. Тем временем, на улице Белинского коммунальные службы провели откачали воду из колодца возле дома №32. Отныне вода в колодец больше не поступает, но дома в округе по-прежнему остаются подтопленными почти до уровня пола. Больше коммунальщики на данный аварийный объект не выезжали. Ответов на обращения из прокуратуры и отдела Роспотребнадзора горожане пока не получали.

Кроме того, участились аварии и на улице 30 лет ВЛКСМ, недалеко от дома №29. По данным районной пресс-службы, коммунальную технику с данного объекта вывозить вообще не имеет смысла: прорыв труб происходит каждые два дня.

По данным ЕДДС Коркинского района, на текущий момент на контроле у коммунальщиков остаются три проблемных участка: улица Белинского, 30 лет ВЛКСМ и улица Терешковой. Отметим, сроки завершения ремонтных работ по указанным адресам, не говоря уже о позабытых, до сих пор не определены.

Челябинск – Коркино, Юлия Димова

Челябинск – Коркино. Другие новости 24.10.13

В Челябинске во время пожара в пятиэтажке погибли 2 человека. / 24 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели. Пушкины дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках