российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале многодетные семьи, дважды отказавшиеся от бесплатного земельного участка, исключат из очереди

В Челябинской области утвердили изменения в законе о бесплатном предоставлении земли отдельным категориям граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», региональный нормативно-правовой акт привели в соответствие с федеральным законодательством.

Так, органы исполнительной власти Челябинской области теперь смогут выделять многодетным семьям земельные участки, находящиеся в федеральной собственности.

Также поправки в законе предусматривают ограничение срока выбора участка каждой многодетной семьей. Теперь это необходимо сделать за 10 дней. Если семья дважды отказывается от предложенной земли, то их исключают из очереди. Это, впрочем, не лишает семью права на повторное обращение о включении в списки, но уже в конце очереди.

Кроме того, изменения коснулись пункта о предоставлении земли военнослужащим. Право на бесплатный участок получают не только раненые, контуженные или получившие увечье на службе, но и травмы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.13

В Каслях прорыли канал из ядовитого болота в питьевой источник. / На Южном Урале требуют остановить осенний призыв. И тщательно расследовать все факты гибели южноуральцев в армии. / Пенсионеры стали жить хуже?. Пенсии растут гораздо медленнее величины прожиточного минимума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках