российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях прорыли канал из ядовитого болота в питьевой источник

Один из водоемов Каслинской системы озер загрязняется стоками из ядовитого болота.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, обеспокоенные горожане сообщают о том, что кто-то прорыл канаву от «законсервированного» болота с загрязненными стоками в сторону озера Киреты, источника питьевого водоснабжения Каслей. По словам местных жителей, болото много лет было «складом ядохимикатов» одного из каслинских предприятий.

Киреты наряду с водоемами Силач, Сунгуль, Иртяш, Большие и Малые Касли входят в Каслинскую систему озер. Каслинцы опасаются, что зараженная вода может проникнуть и в другие водоемы системы.

О ситуации информировано руководство регионального министерства радиационной и экологической безопасности. Чиновники рассчитывают разобраться в проблеме и до конца месяца озвучить результаты проверки.

Челябинск – Касли, Юлия Малецкая

Челябинск – Касли. Другие новости 24.10.13

На Южном Урале требуют остановить осенний призыв. И тщательно расследовать все факты гибели южноуральцев в армии. / Пенсионеры стали жить хуже?. Пенсии растут гораздо медленнее величины прожиточного минимума. / Южноуральские депутаты не хотят тратить деньги на профобразование пенсионеров. «Средства будут выброшены на ветер». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках