российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело по факту гибели двух рабочих в шахте «Коркинская» передано в суд

Начальник участка шахты «Коркинская» предстанет перед судом за гибель двух рабочих.

Напомним, 2 мая текущего года в Южном полевом откаточном штреке шахты произошло обрушение породы. В этот момент там находилось 6 рабочих, осуществлявших демонтаж шахтной крепи. В зоне обвала под горными породами оказались 2 человека: оба горняка погибли. Еще один рабочий получил легкие травмы.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, установлено, что рабочие погибли в результате обрушения крепежа шахты, установка которого контролировалась ненадлежащим образом.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, обвиняется начальник участка шахты «Коркинская».

На данные момент расследование уголовного дела завершено, материалы направлены для утверждения обвинительного заключения.

Ссылка по теме:

По факту гибели горняков на шахте «Коркинская» возбуждено уголовное дело

За полгода на предприятиях олигарха и депутата Струкова трижды происходили обрушения >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 05.11.13

Суд отменил антиконкурентное решение миасских депутатов об аренде за землю. Одному бизнесмену пришлось платить в 5 раз больше, другому – в 2 раза меньше. / В Челябинске у таксиста отобрали автомобиль. / Житель Варненского района, представившись бизнесменом, «развел» южанку на 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках