российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водоохранную зону реки Миасс самовольно заняли под строительный рынок

Администрация Челябинска с помощью суда пытается изъять земельный участок в водоохранной зоне реки Миасс, где незаконно размещен строительный рынок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки, проведенной со специалистами в области охраны водных ресурсов, земель и экологии, установлено, что напротив торгового комплекса «Строительный Деловой Мир» на Свердловском тракте функционирует строительный рынок. Торговые павильоны расположены в пределах водоохраной зоны реки Миасс и частично в пределах прибрежной защитной полосы водоема. Организация, эксплуатирующая данный земельный участок площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров, не представила на него правоустанавливающие документы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Прокуратура Челябинска вынесла в отношении директора ООО «Эксплуатационно-энергетическая служба «Союзагрокомплект» постановление о привлечении к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка.

Кроме того, в Арбитражном суде Челябинской области рассматривается дело по обращению комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска к указанной организации с требованиями о взыскании суммы неосновательного сбережения за пользование земельным участком, об истребовании земельного участка из незаконного владения и об освобождении самовольно занятого земельного участка. Судебное заседание состоится 19 ноября текущего года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.11.13

14 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / «Мечел» подешевел на 19 миллиардов. И обвалил российский рынок акций. / «Не виноватые мы, они сами…». Торговые сети отрицают причастность к росту цен на яйца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках