российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водителю трамвая, убившему пассажира, дали 2 года условно

В Челябинске женщину-водителя трамвая, задавившую пассажира, наказали условным лишением свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, вынесен приговор в отношении 44-летней жительницы южноуральской столицы, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Инцидент произошел 17 сентября 2012 года. Женщина-водитель трамвая открыла двери на остановке общественного транспорта «ТК Башня». Через передний проем второго вагона в салон начал входить мужчина, однако водитель, не убедившись, что все пассажиры вышли и зашли начала закрывать двери. В результате оказалась зажата рука мужчины, а сам он остался снаружи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Водитель трамвая, не убедившись в полном закрытии всех дверей, начала движение, пассажир упал под вагон. С множественными повреждениями костей скелета и внутренних органов горожанин был госпитализирован в ГКБ № 8, где скончался в тот же день.

Решая вопрос о наказании, суд учел характер и степень общественной опасности преступления. Смягчающими обстоятельствами стали отсутствие судимостей, частичное признание вины, раскаяние, содействие в раскрытии и расследовании преступления, а также тот факт, что водитель трамвая вызвала скорую помощь.

По решению суда, женщина приговорена к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Также водитель трамвая лишена права управления транспортным средством на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.11.13

В Челябинске 10 дней назад пропала 15-летняя воспитанница интерната. / В России собрания депутатов не являются органами власти. Эксперт: Они занимаются лишь дележкой пирога. / В Челябинске водоохранную зону реки Миасс самовольно заняли под строительный рынок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках