российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Голодающий магнитогорец добился выдачи премии бывшим сослуживцам И вынужден был приостановить голодовку

В Магнитогорске акция протеста экс-работника МП Трест «Теплофикация» приостановлена по состоянию здоровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ровно через месяц голодания, 13 ноября, слесарь Андрей Романов из установленной на площади возле администрации Магнитогорска палатки был доставлен в городскую больницу №1.

По информации Союза инициативных групп Магнитогорска, в медучреждении протестующему против произвола работодателя и бездействия городских властей поставили капельницу и предупредили о том, что дальнейшее голодание значительно усугубит состояние его здоровья. Среди проявивших результате голодовки опасных симптомов – резкие боли в животе.

Несмотря на явное ухудшение здоровья, слесарь Романов от госпитализации отказался, но принял решение с 14 ноября приостановить голодовку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Тем не менее, борьба за улучшение условий труда и повышение зарплат сотрудникам МП Трест «Теплофикация» продолжается. Так, на следующей неделе в Магнитогорске планируется провести очередной пикет в поддержку работников данного предприятия. Пока время и место проведения акции протеста не обозначено, на сегодняшний день пикет не согласован с администрацией.

По словам общественников, в целом, усилия голодающего на протяжении месяца слесаря не пропали даром: недавно рабочие муниципального предприятия получили квартальную премию в размере 4 тысяч рублей. Кроме того, руководство треста пообещало вскоре выплатить сотрудникам предприятия годовую премию.

Между тем, вопрос восстановления в должности уволенного слесаря до сих пор не решен. Напомним, 1 ноября Андрея Романова вызвал к себе замдиректора по персоналу и предложил слесарю подписать уведомление об увольнении «по инициативе работодателя в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание». В соответствии с приказом об увольнении 1 ноября Романов работал в «Теплофикации» последний день. Сам слесарь с данным решением не согласен и в ближайшее время намерен обжаловать незаконное увольнение в суде.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 14.11.13

Проблемы радиоактивного озера Карачай можно раз и навсегда решить за полмиллиарда рублей. Однако это никому не нужно. / В Челябинске любитель роз напал на цветочный павильон. / Жители Челябинска ездят на маршрутках, запрещенных к эксплуатации. С поврежденными колесами и разбитыми фарами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках