российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники перепутали районы, улицы и остановки (ФОТО) Челябинцы: «Наверное, на работе курят что-то запрещенное»

В Тракторозаводском районе Челябинска появились остановки «Детский Мир», «Механический завод», «Агентство воздушных сообщений», улицы Плеханова и Гагарина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские пользователи Интернета запечатлели уникальный маршрут от Северо-восточного рынка до Птичьего, где за два шага можно преодолеть многокилометровые расстояния – в один миг оказаться на улице Гагарина в Ленинском районе, оттуда шагнуть на Плеханова в Советском районе, здесь рядом расположены Механический завод и магазин «Детский мир».

«Я – молодой тракторозаводчанин, и переехал сюда три с хвостиком года назад. К самому Первому озеру. Ближайшая остановка транспорта – остановка «Почта». Но не совсем. На остановочной табличке белым по синему значится «Механический завод», – сообщает пользователь ЖЖ под ником Dewi apMerfyn.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На этом путаница в названиях не заканчивается. Следующая за новоиспеченным «Механическим заводом» остановка, известная горожанам как «1-ая Охотничья», по мнению транспортников, должна называться «Детский мир». Агентство воздушных сообщений из центра города по чьей-то воле переехало на улицу Чопа,

а улицы Хохрякова и Восходящая вдруг стали улицами Гагарина и Плеханова.

Магазин №28 укрупнился и теперь зовется «Центральным рынком», а автобусный маршрут №18, соединяющий железнодорожный вокзал, площадь Революции и северо-запад, неожиданно начал ходить через Птичий рынок.

Почему в Челябинске произошло глобальное географическое недоразумение, объяснить трудно. Дезориентированные в пространстве горожане предположили, что всему виной природная стихия. При этом не исключается и человеческий фактор. «На этих табличках были скотчем прилеплены листы бумаги с временем прохождения автобуса/троллейбуса по этим остановкам. Дожди и ветер (а может и шаловливые ручки нехороших людей) сделали своё дело: бумага исчезла, а нашему взору открылись названия остановок, на которых эти таблички в свое время висели», – комментирует фотоотчет блогера Интернет-пользователь под именем silvish. Другой блогер, успевший натерпеться от местной бюрократии, сделал более смелое замечание, под стать наркополицейским: «У Давыдова там совсем катушки съехали. Курят, наверное, что-то на работе запрещенное. Писал в сентябре ему жалобу по поводу содержания дома про канализацию, ответили про вентиляцию. Вообще ничего не спрашивал про отопление – на полстраницы написали про отопительный сезон. Про конкретные вопросы об уборке подъезда – ни слова. Вообще, нормальный это человек, нет?».

Кстати, внимательные челябинцы искаженные названия остановок заприметили и в других районах областного центра. Так, возле строительного рынка «Перекресток» на пересечении Братьев Кашириных и Свердловского проспекта неожиданно нарисовался «Поворот ЧМК», расположенный километров на 10 севернее и, что удивительно, в районе ЧМК.

Фото пользователя is000

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.11.13

Назначен руководитель администрации губернатора Челябинской области. / На Южном Урале рыбака сдуло ветром с лодки. / Weekend в Челябинске: философы и красавицы (ФОТО, ВИДЕО). «Там другие люди живут, о которых совсем не поют…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках