российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство Челябинского педуниверситета отказалось пускать черных котов в стены вуза

В Челябинске черные коты стали жертвами дискриминации со стороны университета. Руководство ЧГПУ внезапно отказалось предоставить площадку для празднования Дня черного кота в стенах вуза.

Как уже сообщал «Новый Регион», 17 ноября в Челябинске должен был состояться тройной праздник: День черного кота, Международный день студентов и Канун дня рождения Деда Мороза.

Часть действий планировалось провести в холле и актовом зале Челябинского педагогического университета: выставку-раздачу черных котов, кошачий хэнд-мэйд, продажу книг про кошек, а также большое кошачье представление. На праздничном концерте одним из конферансье собирался быть черный кот.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Вчера вечером организаторы Дня черного кота разместили на официальной странице мероприятия в одной из соцсетей следующее объявление:

«Внимание! Педуниверситет (ЧГПУ) сегодня наотрез отказал нам предоставить площадки для праздника «День черного кота», мотивируя, что кошки – антисанитарные животные (дословно пишу, как мне сказали в службе безопасности, в 251 кабинете ЧГПУ!). Никаких кошек в Университет! Только праздничный концерт, и никаких кошек!». Проректор вуза отказался разговаривать с организаторами праздника, отослав их через референта в службу безопасности.

Отметим, еще 8 ноября любители черных котов на пресс-конференции, посвященной предстоящим мероприятиям, благодарили руководство ЧГПУ за «любезно» предоставленные площадки.

Тем не менее, организаторы не намерены отказываться от Дня черных котов и в срочном порядке ищут новую площадку.

Получить комментарии вуза пока не удалось.

Ссылка по теме:

Черные коты выходят из сумрака

В Челябинске они устроят демонстрацию >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.11.13

Взрыв газа в доме в Подмосковье лишил жителя Озерска внука. / Челябинские чиновники перепутали районы, улицы и остановки (ФОТО). Челябинцы: «Наверное, на работе курят что-то запрещенное». / Назначен руководитель администрации губернатора Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках