российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинске школьница едва не осталась на второй год из-за дождливого лета и директора-самодура

В Еманжелинске разгорается школьный скандал: директор образовательного учреждения пытался оставить на второй год ученицу, не прошедшую летнюю отработку на пришкольном участке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Еманжелинска, родители ученицы 8 класса средней школы №3 пожаловались на действия директора учреждения Сергея Жеребцова. Девочка, закончившая очередной год обучения с положительными оценками, по инициативе директора школы не была переведена в 9 класс. «Ребенок был аттестован по всем предметам. Весной директор подписал приказ о переводе ученицы в 9 класс, однако осенью изменил решение», – уточнили в надзорном ведомстве.

По словам матери, школьница начинала проходить летнюю трудовую практику на открытом воздухе, однако детям помешали не прекращающиеся дожди. Из-за испортившейся погоды девочка перестала посещать практику, и ей засчитали всего 3 часа отработки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, ранее директор школы уже был привлечен к административной ответственности за беспрецедентные методы борьбы с «уклонистами» от летних трудовых практик. Тогда глава учреждения не допускал детей к учебным занятиям. Отметим, согласно законодательству, учащиеся школ не обязаны выполнять работы, не предусмотренные учебным планом, а привлечение детей к труду возможно лишь с письменного согласия их родителей.

По итогам прокурорской проверки начальнику управления образования Еманжелинска вынесено представление об устранении нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Отметим, главе учреждения, признанному виновным в самоуправстве (статья 19.1 КоАП РФ), назначен штраф в размере 400 рублей.

Челябинск – Еманжелинск, Юлия Димова

Челябинск – Еманжелинск. Другие новости 14.11.13

Руководство Челябинского педуниверситета отказалось пускать черных котов в стены вуза. / Взрыв газа в доме в Подмосковье лишил жителя Озерска внука. / Челябинские чиновники перепутали районы, улицы и остановки (ФОТО). Челябинцы: «Наверное, на работе курят что-то запрещенное». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках