российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске две подруги задушили своего собутыльника и спалили его дом

Советский районный суд Челябинска приговорил к длительным срокам лишения свободы двух женщин за зверское убийство и поджог.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, 22 октября 2012 года женщины распивали спиртное в гостях у своего знакомого. Затем между ними и хозяином вспыхнула ссора. Дамы набросились на мужчину: одна из них ударила хозяина ножом в шею, а другая – била его по голове. На этом подруги не успокоились: накинули на шею мужчины провод и задушили. Чтобы замести следы преступления, гостьи подожгли дом убитого и продолжили застолье в другом месте. Челябинкам было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц (пункт «ж», часть 2 статьи 105 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе следствия женщины свою вину признали полностью и раскаялись в содеянном.

По решению суда одна из убийц приговорена к 11,5 годам лишения свободы, другая – к 12 годам тюрьмы с отбывание наказания в колонии общего режима.

Также в пользу родственников потерпевшего суд взыскал с каждой осужденной более 1 миллиона рублей за причиненный ущерб, в качестве компенсации морального вреда женщины заплатят по 350 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.11.13

В Каслях детский сад заплатит 25 тысяч рублей за сломанную ключицу ребенка. / На Южном Урале поставлен рекорд среднесуточного привеса птицы. / На Южном Урале продолжает распространяться бешенство. Больные животные обнаружены уже в 150 населенных пунктах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках