российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Спортивные» чиновники Озерска за растрату бюджетных средств отделались условными сроками

Озерский городской суд вынес приговор бывшему начальнику управления физкультуры и спорта администрации округа и экс-директору муниципального бюджетного учреждения «Арена». За растрату экс-чиновников наказали условно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Озерского городского суда, Константин Барышев и Андрей Плотников признаны виновными в растрате 300 тысяч рублей из городского бюджета. Каждому из обвиняемых назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с ограничением свободы на тот же срок. В ходе судебного заседания представитель потерпевшего – администрации Озерска, согласился на прекращение уголовного дела в отношении муниципальных служащих, успевших возместить нанесенный вред. В связи с примирением сторон судья изменил категорию совершенных чиновниками преступлений (часть 3, статья 160 УК РФ) на менее тяжкую.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, прекращено производство по гражданскому иску к бывшим чиновникам на сумму более 412 тысяч рублей также: администрации ЗАТО от возмещения материального вреда отказалась.

Напомним, скандал с хищением бюджетных средств разгорелся еще в марте текущего года, когда в администрации Озерска прошли обыски. «Оперативно-следственные мероприятия» проводились в кабинетах начальника управления по физической культуре и спорту Константина Барышева, а также директора МБУ «Арена» Андрея Плотникова. Сотрудники ФСБ и ОБЭП интересовались финансово-хозяйственной документацией в рамках ранее возбужденного дела по факту растраты 300 тысяч рублей.

Челябинск – Озерск, Юлия Димова

Челябинск – Озерск. Другие новости 21.11.13

В Челябинске две подруги задушили своего собутыльника и спалили его дом. / В Каслях детский сад заплатит 25 тысяч рублей за сломанную ключицу ребенка. / На Южном Урале поставлен рекорд среднесуточного привеса птицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки