российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте массово травят собак Бродячих и домашних

В Златоусте произошло очередное массовое отравление собак. Горожане считают, что это животных убивают централизованно.

Как уже сообщал «Новый Регион», в марте текущего года в районе мясокомбината были обнаружены трупы нескольких собак. Через некоторое время там умерли еще несколько животных, подобравших и съевших что-то прямо с земли. Выяснилось, что кто-то разбросал по округе корм, смешанный с большим количеством яда. Подобные случаи были зафиксированы и в других районах Златоуста.

Три дня назад в городе вновь начали умирать собаки – бродячие и домашние. По данным активистов организации, оказывающей помощь бездомным животным «Пушистые незабудки», подобные случаи зафиксированы в пятом микрорайоне, где погибло около 10 собак, в том числе домашние питомцы, а также в районе проспекта Гагарина.

Так, едва не погибла собака, живущая на уличном рынке на проспекте Гагарина. По словам одного из продавцов, животное корчилось в конвульсиях, у пса вывалился языка, изо рта шла пена. Но собака осталась жива, видимо, спасло то, что животное вырвало. В данном районе видели еще нескольких псов со страшными признаками отравления.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Горожане отмечают, что кроме разбрасывания отравы, собак, в том числе и домашних, еще и отстреливают. Неизвестные открывают огонь по псам, гуляющим даже с хозяевами, из машины.

Стоит отметить, что часть жителей Златоуста не против массовых убийств собак, поскольку в городе их развелось очень много. «Я люблю животных. Жалко их. Но когда идешь с утра по темноте в детский сад с маленьким ребенком и мимо проносится стая собак (примерно так 12) – становится страшно. Никто не знает, о чем они думают в этот момент, может они нападать собираются. Мало приятного», – пишет горожанка в одной из соцсетей. Другие, соглашаясь с проблемой, требуют от златоустовских властей ее цивилизованного решения. По словам горожан, с марта чиновники, несмотря на многочисленные обращения, ни сделали для этого ничего.

По мнению части жителей, массовые отравления собак происходят централизованно, возможно, это делают ЖЭКи с помощью дворников.

Получить комментарий в мэрии Златоуста по поводу массовой гибели собак пока не удается.

Ссылка по теме:

В Златоусте ненавистник собак отравил пол-округи >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 21.11.13

Weekend в Челябинске: «Беги, дядь Мить…». Сами себе актеры, певцы и режиссеры (ФОТО, ВИДЕО). / На Южном Урале разыскали похищенный табун лошадей. И еще одного грабителя. / Заболеваемость раком в Челябинской области ежегодно увеличивается на 3 процента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках