российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском детсаду пытались скрыть серьезную травму воспитанницы Рваную рану бедра посчитали царапиной

Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Елена Катина) – В одном из детсадов Челябинска качели с зазубринами серьезно травмировали воспитанницу. Но сотрудники дошкольного учреждения решили не отвозить ребенка в больницу, ограничившись повязкой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокуратура Калининского района провела проверку по обращению родителей девочки, травмированной в детском саду № 482.

Установлено, что 2 декабря 2013 года во время прогулки подготовительной группы с одно из воспитанниц произошел несчастный случай. Девочка получила удар качелей – балансиром по правому бедру, отчего у нее образовалась рваная рана.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В нарушении требований законодательства ребенка не отвезли в больницу, ограничившись оказанием первой доврачебной помощи. Медицинский работник посчитал, что у ребенка «царапина», однако в журнале учета несчастных случаев зафиксировала рваную рану.

Позже родители девочки отвезли ее в больницу, где ребенку наложили хирургические швы на рану.

Во время осмотра злополучной качели-балансира сотрудники прокуратуры обнаружили с внутренней стороны крепления ручки-держателя застывшую заостренную каплю сварки, от которой и пострадала девочка. Таким образом, выяснилось, что функциональный осмотр детских площадок в учреждении не проводился.

Прокурор района внес руководителю детского сада представление с требованием устранить нарушения, а также провести тщательный осмотр всех детских площадок в дошкольном учреждении.

Челябинск. Другие новости 14.01.14

В Аргаяшском районе сгорели 4 человека. Возможно, это не все жертвы. / Жителя Челябинска объявили в международный розыск. Он украл из бюджета 9 миллионов рублей. / В центре Челябинска иномарка «залетела» под трамвай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках