российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске за махинации с налогами будут судить 23 участников ОПГ Банда похитила около 2 миллионов рублей

Челябинск – Магнитогорск, Январь 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Магнитогорске утверждено обвинение 23 членам организованной преступной группы, занимавшейся налоговыми махинациями.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия, преступную группу еще в 2010 году организовал менеджер из Челябинска. Банда похищала деньги из бюджета России под видом возмещения налогов на доходы физических лиц. Примечательно, что членом ОПГ являлась и главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок ФНС России по Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Согласно разработанной схеме, участники банды оформляли поддельные документы: налоговые декларации формы 3-НДФЛ и договоры на оказание медицинской помощи. Затем подделки направлялись в отделения налоговой службы. После этого налоговый инспектор проводила проверки липовой документации, утверждала несуществующие траты на лечение заявителей, после чего признавала возмещения налогов законными и обоснованными.

Другие члены ОПГ предоставляли с места работы справки о доходах, открывали дебетовые банковские карты, куда перечислялись деньги от незаконного возмещения НДФЛ.

Таким образом, с января 2010 года по 31 мая 2011 года банда «налоговиков» в разном составе похитила почти 2 миллиона рублей.

Прокурор района в интересах Российской Федерации заявил 21 иск о возмещении причиненного материального ущерба.

Уголовное дело по 53 эпизодам мошенничества передано в Правобережный районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск. Другие новости 14.01.14

В Копейске мать с ребенком остались на улице после сноса ветхоаварийного дома. 11-летний школьник прописан на автопарковке. / В Челябинске суд признал право на существование генетики (ФОТО). Отменив решение УФАС о непристойности рекламы с темнокожим ребенком. / Южноуралец напал на таксиста, вооружившись ножом для бумаги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках