российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор посоветовал главам Карталов и Карталинского района установить «человеческие отношения» А пока страдают жители

Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пригрозил мэру Карталов и главе Карталинского района «непопулярными решениями», если они не найдут общий язык.

Как уже сообщал «Новый Регион» 26 декабря из-за аварии на водопроводе в Карталах без воды остались более 3,5 тысяч жителей 11 многоквартирных домов, а также 2 детских сада и центральная районная больница.

Ситуацию на личный контроль взял глава региона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского губернатора, тогда появилась информация о том, что из-за несогласованности действий руководства района и города восстановительные работы проводились недостаточно оперативно.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сегодня Юревич встретился с главой Карталинского района Сергеем Шулаевым и мэром Карталов Михаилом Усольцевым и попытался выяснить причины и урегулировать административного конфликта.Как оказалось, у каждого из чиновников есть свое видение ситуации. Однако, по мнению главы региона, данные разногласия – лишь следствие межличностного конфликта Шулаева и Усольцева, и влиять на текущую жизнь города и района они не имеют права.

«Разговаривайте друг с другом, возьмите за правило встречаться несколько раз в неделю, и не в судах, а за столом переговоров. Установите человеческие отношения, – посоветовал главам Юревич. – Один говорит одно, другой – другое, вы сами себя топите! Ваш конфликт подведет вас обоих, вы потеряете доверие и авторитет у жителей, заставите меня принимать непопулярные решения, потому что страдает население».

Ссылки по теме:

Восстановление водоснабжения в Карталах проконтролирует южноуральский губернатор >>>

3,5 тысячи жителей Карталов остались без воды >>>

Челябинск. Другие новости 14.01.14

«Очень странно это слышать от того, кто спрыгнул с крыши…» – психи-фениксы как эквивалент русской души. Авторская колонка Игоря Юрова. / Центробанк выпустит монеты в честь 80-летия Челябинской области. / Число жертв пожара в Аргаяшском районе выросло до 5 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках