российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске директора транспортной компании будут судить за махинации с грузами

В Челябинске директор ООО «ТрансКонсалтинг» обвиняется в 311 эпизодах хищений. Общая сумма украденного около 3,7 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что с октября 2009 года по апрель 2013 года, работая по совместительству инженером по безопасности дорожного движения ООО «Строймеханизация», совершил ряд краж. Предприимчивый директор транспортной компании составлял фиктивные договоры по перевозке крупногабаритных и тяжелых грузов между двумя фирмами, на которые работал.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В графе «заказчик» мужчина подделывал подпись руководителя «Строймеханизации», а в отчетах использовал бухгалтерские документы данной организации и липовые счета по оплате перевезенных грузов. Введенные в заблуждение сотрудники «Строймеханизации» перечисляли деньги на счет ООО «Трансконсалтинг». Таким образом, фирме-«заказчику» причинен крупный ущерб – 3 миллиона 764 тысячи рублей.

Обвиняемый в мошенничестве директор вину в содеянном не признал, от дачи показаний отказался. Материалы уголовного дела направлены в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Добавим, санкция статьи 159 УК РФ (часть 3) предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.01.14

Минфин РФ предложит Путину увольнять губернаторов-должников. Куйвашев, Ткачев, Кобылкин – список можно пополнять до бесконечности. / В Челябинской области сельские жители оказались отрезанными от мира. Они не могут добраться даже до райцентра. / Южный Урал занял последнюю строчку в экологическом рейтинге регионов. Свердловская область – предпоследнюю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках