российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволенные металлурги ЗМЗ намерены выйти на трассу М5

Златоустовские металлурги намерены выйти на федеральную трассу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициативная группа уволенных работников ОАО «ЗМЗ» обсудила грядущие акции протеста. В числе основных митинг, назначенный на 1 февраля, и пикеты. Для того, чтобы акции протеста металлургов не оказались вне закона, организаторы в положенные сроки уведомят о мероприятиях не только администрацию округа, но также руководство городского ГИБДД и УФСБ.

А проводить пикет златоустовские рабочие намерены на трассе М5. «Мы проехались от озера Песчаного до «Автоланча», чтобы выбрать наиболее удобное для пикета место, – пояснил один из лидеров движения Александр Негребецких. – Наш протест увидит множество дальнобойщиков и водителей легковых авто, которые заснимут акцию протеста на камеры видеорегистраторов. Чем больше людей просмотрит эти видео в Интернете, тем действеннее окажутся наши пикеты».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ближайшую пятницу в ДК «Металлург» состоится очередная встреча рабочих с руководством округа. Глава администрации Златоуста готовится прокомментировать все волнующие металлургов темы. Оставшиеся без зарплаты рабочие уже подготовили ряд острых вопросов. «В конце недели мы назначим точное время и место задуманных акций протеста», – поясняет Негребецких.

Отметим, недавно созданное общественное движение «За права рабочих!», объединившее уволенных работников ЗМЗ, настаивает на выплате зарплаты уволенным металлургам, а также не допускает понижения социального статуса рабочих ЗМЗ. Последнее требование к власти, а также к руководству предприятия, основывается на предложенных работникам метзавода альтернативных профессиях. «Все работники ОАО «ЗМЗ» должны быть в кратчайшее время трудоустроены и при этом их социальный статус и уровень дохода не должен стать ниже!», – заявляют общественники. Между тем, в предоставленном властями перечне вакансий основную массу составляют лишь должности дворников и горничных в частных организациях.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 15.01.14

На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями. За неделю заболело почти 12 тысяч человек. / В Челябинской области усиливают меры антитеррористической безопасности (ВИДЕО). А чиновники на местах даже не знают, кому звонить, если что…. / Минздрав Челябинской области: смерть женщины в роддоме Коркино могла быть непредотвратимой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках