российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец заявил, что его 10 лет держали в рабстве Прокуратура проверять эти факты пока не намерена

Житель Магнитогорска сообщил о фактах использования рабского труда на Южном Урале. Однако прокуратура пока не намерена предпринимать какие-либо меры, ссылаясь на то, что официальных заявлений к ним не поступало.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне появилась информация о жившем в 10-летнем рабстве жителе Магнитогорска. По словам Михаила Бурака, хозяин частного дома в поселке Октябрьский насильно удерживал его и заставлял бесплатно пасти скот. 50-летний раб, являющийся инвалидом детства по слуху, ночевал в предбаннике, питался за счет фермера и от него же получал по голове, если что-то происходило не по плану.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Бежать пытался три раза, но ничего из этого не вышло – догоняли и привозили обратно», – цитирует «Комсомольская правда» пострадавшего мужчину. Живя в спартанских условиях, немолодой южноуралец отморозил ногу, но даже тогда хозяин отказался вызывать врача.

После того, как обморожение переросло в гангрену конечности, рабочего привезли в Магнитогорск, где бросили умирать на вокзале. Там мужчину и подобрали неравнодушные прохожие.

Уже бывшего раба доставили в больницу, мужчине ампутировали палец ноги. Пока сотрудники комплекса социальной адаптации восстанавливают его документы, магнитогорец обитает в ночлежке для бомжей. В его собственной квартире проживают чужие люди. Отметим, побывавший в рабстве магнитогорец заявляет о том, что на ферме в Октябрьском до сих пор остается еще один раб – некий Рафик из Башкирии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Брединского района, никаких официальных жалоб на действия рабовладельцев в районную прокуратуру не поступало. А материалы в СМИ они не читали, поэтому предпринимать пока ничего не собираются. Примечательно, что после этого заявления собеседник агентства добавил: «Доводы гражданина ничем не подтверждаются». Было странно это услышать от человека, только что сообщившего, что он о сбежавшем из рабства магнитогорце ничего не знает.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 15.01.14

В Копейске учеников одной из школ эвакуировали из-за ржавого снаряда. / Уволенные металлурги ЗМЗ намерены выйти на трассу М5. / На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями. За неделю заболело почти 12 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках