российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вырубят более 90 крещенских прорубей

В Челябинске на праздник Крещения организуют четыре официальных купели.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Челябинска, для безопасности горожан спасатели будут дежурить на двух пляжах Шершневского водохранилища. В районе поста ГИБДД – пляж «Западный» и на улице Красных казаков – в поселке Сосновка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, искупаться в «святой» воде станет возможным и на озере Смолино, близ храма «Утоли моя печали», а также возле гостиничного комплекса «Березка».

По прогнозам властей, в ночь с субботы на воскресенье к челябинским купелям выйдет свыше 6 тысяч человек. Больше всего – около 2,5 тысяч горожан – ожидается на берегу Смолино.

Отметим, крещенские купания пройдут и в других городах Челябинской области. По данным пресс-службы администрации Златоуста, в ночь 19 января жители смогут окунуться в три купели на водоеме «Тарелка». Там же будут расположены мужская и женская раздевалки, баня, блок горячего питания (чай и бутерброды). «Медики, спасатели и полицейские на местах купания пробудут на дежурстве с полуночи до 4 часов утра», – уточнили в администрации округа.

В целом на Южном Урале будет организовано более 90 купелей на 66 водоемах 18 муниципальных образований.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.01.14

Жители Копейска остаются заложниками конфликта двух «горводоканалов». Разрешить конфликт планируется не ранее 2015 года. / В Челябинске загорелась многоэтажка. Есть пострадавшие. / Южноуралец заявил, что его 10 лет держали в рабстве. Прокуратура проверять эти факты пока не намерена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках